26 января 2012 г.

Тетя, теперь я тетя Лена

Сегодня я  очередной раз стала тетей.
Моя родная сестра родила сына. С чем я ее конечно же и поздравила.
Самое интересное -что вчера чисто случайно зашла в магазин, увидела костюмчик и решила купить (ведь знали что срок у нее в конце января) и вот пожалуйста -у Ольги сын.
Такое двойственное чувство. Она всегда была такой деловой колбасой. Для нее карьера прежде всего и вот она теперь мама. Понимаю, что она еще и сама не поняла, что стала мамой. Осознание этого еще не пришло. Оно придет позже.
Как видно и ко мне. Ольга и мама. Пока не могу это осознать. Наверное осознаю когда увижу малыша на ее руках. А пока, пока желаю ей и малышу самое главное здоровья. Пусть набираются сил.
Каждый раз говорю что надо готовиться заранее. И каждый раз попадаю.
Сижу в раздумьях - чего бы подарить. Костюмчик это не считается. Это стандартный набор также как и упаковка памперсов. Это я дарю всем друзьям, знакомым, кто рожает малыша или малышку. Открытку тоже само собой разумеющееся.
Как вы думаете?

9 комментариев:

  1. Поздравляю, дорогая ТЕТЯ Лена! Поздравьте маме Ольге с рождением сына! Пусть малыш растёт здоровым!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое. Смотрю ты решила поучаствовать в МК? Эх, может тоже решиться. Осталось только сутки растянуть вдвое

      Удалить
  2. Поздравляю,Лена!!!А подарок обычно спрашивают у родителей,а то может им нужно что-то конкретное,например мобиль или тп..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш, это у них уже все есть. И кроватка, и коляска, и мобиль. Наверное сделаю торт из памперсов

      Удалить
  3. Поздравляю с ростом семейства! :) Я четырежды становилась тетей и еще несколько мною обожаемых малышей растут в семьях друзей. И каждый раз я порывалась сделать торт из памперсов! Но всякий раз меня останавливали опытные мамочки - мол, негигиенично, как потом в упаковки засовывать и всё такое... Но, думаю, найдется такая мамуля, которая оценит такое творение по достоинству, я например была бы рада безумно получить его. Так что, дерзайте! И не забудьте показать, что получится. Ждать буду с нетерпением. Ваша новоиспеченная пч :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое. Я тоже сначала - гигиена, гигиена. А потом мне сказали -а чего мучаешься -каждый памперс в полиэтиленовый мешок и вопрос решен

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Лена, зови ее на МиниБанду)) А в подарок можно альбомчик для фотографий! Торт из памперсов тоже классная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Оль, она явно не такая как мы. Она не будет сидеть на сайтах. А подарок -она попросила развивающий коврик. Уже купила -в понедельник ей доставят

      Удалить
    2. Понимаю, да и мы теперь не так часто сидим, я по этим дням даже скучаю, особенно по нашим играм...

      Удалить